شرفي يعلن عن النتائج الأولوية لانتخابات التجديد النصفي لمجلس الامة


الجزائرالآن _أعلن رئيس السلطة الوطنية المستقلة للانتخابات، محمد شرفي، عن النتائج الأولوية لانتخابات التجديد النصفي لمجلس الامة أسفرت على فوز 55 مترشحا يمثلون الأحزاب و13 مترشحا عن المستقلين.

توزيع المقاعد

الأفلان: 26

مقعدالأحرار: 13 مقعد

الأرندي: 11 مقعد

المستقبل: 05 مقعد

البناء: 05 مقعد

صوت الشعب: 02 مقعد

الأفافاس: 02 مقعد

الفجر الجديد: 02 مقعد

تاج: 01 مقعد

حمس: 01 مقعد

 

الفائزون:

 

أدرار: علي عبد القادر (الأفلان)الشلف: نور الدين حبيب (الارندي) الأغواط: خويليدي محمد (الأفلان)أم البواقي: سعدون لخضر مولاي (الأفلان)باتنة: سامية العلمي (الأفلان )بجاية: حدادو مهني (الأفافاس)بسكرة: دبابش محمد الهادي (الأفلان)بشار: بشري حسان (المستقبل)البليدة: كمال خليفاتي (الأفلان)البويرة: زوبيري سمير (الأفلان)

 

11 . تمنراست: ادبير افنايت (الفجر الجديد)

 

تبسة: محفوظ بوصبع (حر)تلمسان: بلعياشي محمد (الأفلان)تيارت:ضربان الميلود (الأرندي)تيزي وزو: يوسف أوشيش (الأفافاس)الجزائر: أمين ساحلي (صوت الشعب)الجلفة: قنشوبة عبد الرحمان (الأرندي)جيجل: بوشرمة عبد الحميد (الأحرار)سطيف: دريدي مبروك (الأرندي)سعيدة: عبد الحميد درار (المستقبل)سكيكدة: بوحويتة ڨرمش (صوت الشعب)سيدي بلعباس: شارف يحيى (الأرندي)عنابة: نشمة عصام (المستقبل)قالمة: خوالدية نبيل (المستقبل)قسنطينة: محمد بوكرو (الأحرار)المدية: محمد رباح (الأفلان)مستغانم: عقبوبي سيد أحمد (الأرندي)المسيلة: دغة الميهوب (الأرندي)معسكر: بسايح فريد (الأفلان)ورقلة: حمزة سويسي (حركة البناء)وهران: براهيمي مهدي (تاج)البيض: حميدات عبد الحفيظ (الأفلان)إليزي: غومة ابراهيم (الأفلان)برج بوعريريج: مراد لكحل (الأرندي)بومدراس: أورادي نبيل (حر)الطارف: يوسف لعراب (الأحرار)تندوف: رقيق صالح (الأفلان)

 

38 . تيسمسيلت: مواز العرب (الأفلان

 

الوادي: عمر دويم (حركة البناء)خنشلة: زكراوي بوزيان (حركة البناء)سوق أهراس: عبد الكريم بوغالم (أحرار)تيبازة: عزي الدين هبري (الأرندي)ميلة: بن معمر عمار (الأفلان)عين الدفلى: لزعر عبد الرحمان (الأفلان)النعامة: هامري دحان (الأفلان)عين تموشنت: سي علي شفيق (الأفلان)غرداية: بوغلابة رضوان (حركة البناء)غليزان: لزرق بطاهر (تكتل الأحرار)تيميمون: 1. محمد رواماني (حركة البناء)، 2. حدادي عبد الكريم (حر)برج باجي مختار: 1. أكادي براهيم، 2. سكوني السالك (الأرندي)أولاد جلال: 1. باري بلقاسم (الأفلان)، 2. براهيمي عبد الحق (أحرار)بني عباس: 1. زناقي ناصر، 2. بن جراد عبد الجليل (أحرار)عين صالح: 1. بوحفص حمزة، 2. بلهيبة عبد الرحمان (الأفلان)إن قزام: 1. شيتو أحمد (الأفلان)، 2. بادي محمد (الفجر الجديد).توقرت: 1. سليم بن حسروف (الأرندي)، 2. يوسف رضا بن هدية (الأحرار)جانت: 1. سبقاق عبد الرحمان، 2. خماياس عمر (الأفلان).المغير: 1. عبد الباري بوزنادة (حمس)، 2. بلعيد عبد الرحمان (حر)المنيعة: 1. محمد العربي (المستقبل)، 2. بلكحل يعقوب (حر)





Source link

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.